В суде по делу 2 мая в Одессе снова произошли потасовки: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В суде по делу 2 мая в Одессе снова произошли потасовки: появились фото

В суде по делу 2 мая в Одессе снова произошли потасовки: появились фото
Источник:  Думская

7 июня в Апелляционном суде Одесской области смягчили меру пресечения для  фигуранта дела 2 мая, гражданина России Евгения Мефедова, из-за чего возникли потасовки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Отмечается, что с конца мая Мефедов, согласно решению Киевского районного суда, находится в следственном изоляторе, и суд Одесской области решил перевести его под домашний арест, что вызвало протесты у активистов патриотических организаций.


В зале возникло несколько потасовок между правоохранительными органами и протестующими, которые не давали Мефедову покинуть здание. Активисты, которые не смогли проникнуть в зал суда, заблокировали двери с помощью баррикад из мебели.


"В зале заседаний находятся патриоты вместе с освобожденным террористом и судейской коллегией, которая постановила освободить Мефедова. Продолжаются столкновения с полицией", — сообщили в облорганизации "Правого сектора".


По состоянию на 18:05 в зале по-прежнему находилось около 40 активистов. Двери заблокированы, протестующие продолжают требовать отвода судей. Обстановка спокойная: драк, столкновений и пострадавших нет.



Как сообщал ONLINE.UA, 2 мая 2014 года в Одессе происходили массовые беспорядки, случился пожар в Доме профсоюзов, погибло множество людей.


Во вторую годовщину трагедии, на Греческой площади  в центре Одессы 2 мая 2016 года проукраинские активисты собрались на траурное вече и на коленях помянули погибших.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?