Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016

Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016
Источник:  online.ua

Преданный фанат сборной Украины Володя Бобенчик едет на  Евро-2016.


Об этом ONLINE.UA сообщила мама 8-летнего львовянина Марьяна Бобенчик.


"Володина мечта осуществится. Виза в паспорте. Хочу искренне поблагодарить всех, кто принял участие и помогал нам все это время. Без вашей поддержки мы бы не справились. Теперь осталось так же горячо поддерживать нашу сборную и победа на Евро будет наша. Украинцы - вы сила. Отдельно хочу поблагодарить всех-всех журналистов. Ваша работа неоценима", - сказала Марьяна.


Смотрите: Представлен отель, в котором будет жить сборная Украины на Евро-2016: опубликовано видео


Марьяна Бобенчик считает, что консульство изначально заняло агрессивную позицию по отношению к украинцам.


"Мне звонили с визового отдела и говорили, что включили оплаты гостиниц. Все, что мы добавляли по их просьбе - брони отелей с предоплатой. То есть, те, которые корректировать потом невозможно и, соответственно, все средства не возвращаются. А консул в интервью говорила "что у семьи серьезные проблемы с документами" ... Отбеливают себя как могут", - считает Марьяна.


Смотрите: Календарь матчей Евро-2016


Также Марьяна отметила, что очень много людей с аналогичной ситуацией получали отказ еще месяц назад.


"Просто люди стыдились и принимали это как должное. Но украинцы - тоже европейцы и едут на европейский праздник футбола, а не на французский", - подытожила Марьяна.


Напомни, что  Консульство Франции в Киеве отказало Володе и его родителям в выдаче виз, мотивируя решение "не понятной целью поездки". И это при том, что, подавая документы на визы, родители Володи предоставили в консульство билеты на матчи Евро-2016, авиабилеты, бронь отелей и даже предыдущие визы Шенген. И тем не менее, получили отказ.


Смотрите: В сборной Украины подшутили над голодным футболистом, сбежавшим из России: опубликовано фото


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  ФФУ официально предупредила украинских болельщиков на Евро-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?