Война на Донбассе: появились данные о продвижении боевиков
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: появились данные о продвижении боевиков

Война на Донбассе: появились данные о продвижении боевиков

Боевики в  поселке Зайцево Донецкой области  подошли ближе к украинским позициям, а также обстреляли украинских военных из запрещенного оружия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Романа Бочкалы.
"Зайцево. У бойцов 53 бригады потеря. Вчера (6 июня - ред.) погиб боец, трое раненных. Кроют САУшками, минометы крупнокалиберные. Достают в тыл. Наши конечно отвечают... Но чем? Стрелковое, гранатометы... Тяжелое отвели. Парни держаться. Ни шагу назад. Но у сепаров - вперёд. Один из ВОПов противник передвинул на 700 метров ближе к украинским позициям. Но подчеркиваю: это НЕ означает, что ВСУ отступили", - написал он.


Бочкала отметил, что боевики частично взяли под контроль "серую зону".


"Террористы, по сути, частично взяли под контроль "серую зону". Типа "ничейную". А на самом деле ещё один клочок украинской земли. Надеюсь ОБСЕ все зафиксировало. Впрочем, какая разница... Парня на вернёшь. Горе пришло ещё в одну украинскую семью. Вечная слава Герою...", - добавил журналист.


Ранее Бочкала сообщал, что  боевиками был убит снайпер 53-й бригады ВСУ, вышедший на ночное задание, выслеженный противником с помощью тепловизионного прицела, которого у наших бойцов не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?