Дело водителя BlaBlaCar: появились трагические подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Дело водителя BlaBlaCar: появились трагические подробности

Дело водителя BlaBlaCar: появились трагические подробности
Источник:  Вести.ru

Журналисты сообщили, что  пропавший два месяца назад 25-летний львовянин Тарас Позняков, который воспользовался сайтом BlaBlaCar, был убит.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Вести, в чьем распоряжении оказались материалы дела.


В частности, в материалах дела говорится, что в парня стрелял один из подозреваемых, Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса. По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади.


Также следствие установило, что своих пассажиров он нашел на сервисе BlaBlaCar (ранее полиция это опровергала). Известно, что преступники переписывались с ним из с. Тарасовка под Киевом под вымышленными именами. Своих пассажиров Тарас вез из Львова, куда они за день до этого специально приехали из Киева с оружием. Второго пассажира, Дмитрия Голуба, удалось установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в с. Колодинка Ровенской области (на трассе Чоп — Киев). Там он выходил из машины прогуляться.

Само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.

"Стрелял Луан Кингисепп, не выходя из салона. От полученных телесных повреждений владелец машины погиб на месте преступления", - сказано в материалах дела. Где тело, до сих пор не установлено.

Официально в полиции Киевской области не говорят о полученных результатах экспертиз.

"В данный момент мы заняты поисками подозреваемых и водителя Audi. Что с ним, мы не знаем", - заявил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Родители Тараса не теряют надежду, что их сын жив.

"Сынок, мы ждем от тебя звонка! Не перестаем искать тебя и благодарим всех, кто делает это с нами", - написала его мама в Facebook.

Ранее сообщалось, что подозреваемых по делу об убийстве Тараса Познякова Дмитрия Голуба и Луана Кингисеппа объявили в международный розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?