Путина задела невнимательность к нему переводчика: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путина задела невнимательность к нему переводчика: появилось видео

Путина задела невнимательность к нему переводчика: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин  оказался неприятно задет тем фактом, что на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве переводчик избирательно переводил вопросы журналистов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Дмитрия Смирнова.


«Путин и израильский переводчик: с немецкого он бы и сам перевел, а с ивритом в Кремле вдруг возникли сложности», - написал Смирнов и выложил в соцсеть соответствующее видео.


В частности, на совместной пресс-конференции Путина и Нетаньяху переводчик отказался переводить вопрос одного из журналистов с иврита на русский, сославшись на то, что фраза касалась «внутренней израильской политики».


«Нам интересно тоже. Жалко, что у нас немного людей говорят на иврите. Я надеюсь, что, когда полтора миллиона (русскоязычного населения Израиля - ONLINE.UA) к нам вернутся, их станет больше», - заявил Путин.


Переводчик предложил пересказать вопрос вкратце, но президент РФ отклонил предложение.


Как сообщал ONLINE.UA, украинский философ и участник инициативной группы "Первого декабря"  Мирослав Попович заявил, что Россия под руководством президента Владимира Путина является по сути фашистским государством.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?