Нардеп заподозрил ОБСЕ в шпионаже на боевиков
Категория
Украина
Дата публикации

Нардеп заподозрил ОБСЕ в шпионаже на боевиков

Нардеп заподозрил ОБСЕ в шпионаже на боевиков
Источник:  online.ua

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик  мог передавать данные о дислокации украинских войск боевикам, считает народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.


В частности, по словам нардепа, специальный представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик выяснял места дислокации ВСУ на Мариупольском направлении. "Г-н Сайдик принимал все меры для того, чтобы не быть идентифицированым во время своего пребывания в данном р-не – в частности, передвигаясь в качестве «обычного» представителя ОБСЕ в составе патруля, совершил 05.06.2016 года выезд в район н.п. Павлополь. Во время общения с местным населением г-на Сайдика интересовали вопросы мест расположения подразделений ВСУ в данном районе", - написал Тымчук. По его словам, уже через несколько часов после поездки Сайдика в район Павлополя прозвучало заявление "заместителя командующего корпусом МО ДНР" Басурина, который объявил, что "если из р-нов н. п. Павлополь и Пищевик украинские войска не будут выведены в ближайшее время, то руководство ДНР будет считать, что "миссия ОБСЕ полностью поддерживает агрессивные действия украинской стороны", - уверен Тымчук.


Он также сообщил, что 6 июня в Мариуполе в штабе миссии ОБСЕ в 10.30 часов Мартин Сайдик провел встречу с жителями Широкино Новоазовского района, которые в настоящее время вынуждены временно проживать в г. Мариуполе. "Во время встречи местные жители указали М.Сайдику на тот факт, что украинская власть якобы затягивает вопрос по разминированию территории данного н.п., не указав на невозможность данных действий в силу постоянных обстрелов со стороны российско-террористических войск. Во время встречи М.Сайдик свободно общался на русском языке, знание языка он объяснил тем фактом, что работал в г.Москва (РФ) сотрудником посольства Австрии", - резюмировал Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия строит новую военную базу на границе с Украиной  в ответ на увеличение военного присутствия НАТО в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?