Денег нет, но вы держитесь: путинский мост в Крыму разделил судьбу пенсионеров
Категория
Мир
Дата публикации

Денег нет, но вы держитесь: путинский мост в Крыму разделил судьбу пенсионеров

Денег нет, но вы держитесь: путинский мост в Крыму разделил судьбу пенсионеров
Источник:  online.ua

Финансирование проекта по строительству  моста через Керченский пролив  временно приостановлено.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Forbes.


Строительством моста через Керченский пролив занималась компания российского олигарха Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж». В письме, направленном гендиректором «Стройгазмонтажа» Андреем Кириленко на имя первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта отмечается, что последний раз из российского бюджета деньги компании на строительство моста перечисляли в декабре 2015 года, в то время как намеченная на 2016 год выплата 65,4 миллиардов рублей так и не была осуществлена.


В письме Кириленко указывает, что компания не может строить мост черз Керченский пролив запланированными темпами и инвестировать в закупку дорогостоящего строительного оборудования из-за задержки оплаты выполненных работ. По словам источника Forbes, из-за проблем с финансированием на стройплощадке не хватает оснащения.


По мнению аналитиков Forbes, с 2016 года крупные стройки, включая Керченский мост, в массовом порядке переводятся с привычного расширенного банковского обслуживания на казначейское.


«На строительстве объекта сложилась крайне критическая ситуация», — отмечает в письме Кириленко. По его словам, дальнейшие задержки с финансированием строительства Керченского моста недопустимы.


Как сообщал ONLINE.UA, после поездки  в Крым премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сделали героем веселой пародии. Российский политик сказал крымчанам, что  денег нет, но посоветовал им "держаться". Эта фраза Медведева прозвучала в ответ на  просьбу пенсионеров из Крыма проиндексировать им пенсии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?