Скандальные заявления Савченко: в России увидели повторение тезисов Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальные заявления Савченко: в России увидели повторение тезисов Путина

Скандальные заявления Савченко: в России увидели повторение тезисов Путина
Источник:  online.ua

В России посчитали, что  идея депутата Надежды Савченко  о прямых переговорах Киева с так называемыми ДНР и ЛНР играет на руку планам президента РФ Владимира Путина в отношении Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».


В частности, такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


«В принципе, это ближе к концепции Путина, чем к концепции Минских соглашений. Концепция Путина сводится к тому, что Россия никак не участвует в этом конфликте, это абсолютно внутреннее дело Украины. Россия только спонсор и модератор примирения сторон, но не спонсор конфликта самого, который, если б не Россия, конечно, как мы понимаем, никогда бы не начался. Я был в Донецке незадолго до начала конфликта, и никаких признаков того, что там сейчас начнется война, не было, невзирая на отношения дончан к смене власти в Киеве», - заявил Белковский.


По его мнению, депутат Савченко, «транслирует мысли, более близкие Путину, чем правящей элите в Киеве».


«Поэтому, да, де-факто получается, что Савченко плюс идея досрочных выборов, что усугубляет представления о перманентной политической нестабильности как неотъемлемой черте украинской государственности, которую Путин считает несостоявшейся, да? Всё это свидетельствует о том, что Савченко, действительно, транслирует мысли, более близкие Путину, чем правящей элите в Киеве. Но это не свидетельствует, конечно, о том, что она засланный казачок. Это свидетельствует скорее об идеологическом кризисе новой власти, которая была сформирована на Украине после второго Майдана», - резюмирует Белковский.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари так называемой ДНР готовы к прямому диалогу с Киевом через Надежду Савченко  в случае, если она будет наделена соответствующими полномочиями.


Напомним, народный депутат  Надежда Савченко считает, что можно организовать прямые переговоры между украинскими властями и главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?