В Казахстане снова начали стрелять
Категория
Мир
Дата публикации

В Казахстане снова начали стрелять

В Казахстане снова начали стрелять
Источник:  online.ua

В  казахстанском городе Актоб е было совершено очередное вооруженное нападение на охрану детского лагеря, информации о пострадавших пока не поступало.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NUR.KZ.


О нападении доложил Глава Комитета нацбезопасности Казахстана Владимир Жумаканов на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. "Сегодня утром в 08:06 по актюбинскому времени (06:06 по Киеву - ред.) из автомобиля Лада, 15 модель, белого цвета, обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - заявил Жумаканов. При этом он не уточнил, есть ли пострадавшие и сколько их.


По словам Жумаканова, в розыске по делу о нападении, совершенном в Актобе 5 июня, находятся шесть человек, которые передвигаются двумя группами, по данным казахстанских властей, все подозреваемые сейчас находятся в Актобе.


"Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом", - заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.


Напомним,  5 июня в казахстанском Актобе группа вооруженных людей совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.


Как сообщал ONLINE.UA, комитет Национальной Безопасности  Казахстана обвинил в организации инцидента в Актобе 5 июня казахстанского миллионера, владельца компании "Шимкентпиво" Тохтара Тулешова, который с января 2016 года находится в казахской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?