Савченко объяснила, откуда у нее такой доход: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко объяснила, откуда у нее такой доход: опубликовано видео

Савченко объяснила, откуда у нее такой доход: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский  нардеп от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко, которая за 2015 год получила почти в пять раз больше сына президента Украины Петра Порошенко Алексея, пояснила, что 205 тыс грн она получила в качестве премии от властей Канады.


Об этом она заявила на пресс-конференции 8 июня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


На вопрос журналистов, откуда взялся доход, указанный в её декларации за 2015 год, если она всё это время находилась в заключении на территории России, Савченко пояснила, что деньги пришли в качестве премии и их получала её сестра, Вера Савченко.


"Когда я находилась еще в тюрьме, Канада наградила меня премией "Свет справедливости". Это было $12 тыс, - сказала нардеп, добавив, что с вычетом налогов ей поступило около $9,6 тыс. - Но я её не получала, её получила моя сестра, поскольку я находилась в России в плену".



Как сообщал ONLINE.UA, в 2015 году Савченко задекларировала 406 825 гривень доходов, из которых 201 818 грн отнесла к категории "авторское вознаграждение и доходы от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности", 205 007 грн - "подарки, призы и выигрыши".


Напомним,  в декларации Алексея Порошенко за 2015 год в качестве доходов указана только зарплата, - 77 тыс грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?