В Европе сделали громкое заявление о Крыме и визах для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

В Европе сделали громкое заявление о Крыме и визах для украинцев

В Европе сделали громкое заявление о Крыме и визах для украинцев
Источник:  online.ua

Президент Болгарии Росен Плевнелиев во время выступления в Европейском парламенте в Страсбурге в среду, 8 июня, напомнил, что  аннексированный Россией Крым  - это Украина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на болгарское издание FOCUS News Agency.

«Крым – это Украина, а Украина – это Европа. Я думаю, что отмена виз для граждан Украины является важным и актуальным шагом в поддержку Украины», - сказал Плевнелиев.

По его словам, никто не хочет возвращаться к тому времени, когда у так называемых «великих держав» были свои сферы влияния.

«Мы не можем позволить еще раз «политическим интересам» разделить и занять территорию суверенных стран, - сказал президент Болгарии. - То, что произошло в Украине, своей горечью напоминает нам, что достижения прогрессивного человечества нельзя принимать как что-то само собой разумеющееся. Мы никогда не хотели новой войны в Европе, но, к сожалению, война в Европе в настоящее время есть, и бушует она на территории Украины".

"Для меня, для нас, Крым – это Украина, а Украина – это Европа. Я думаю, что отмена виз для граждан Украины является важным и актуальным шагом в поддержку Украины, чтобы украинский народ ощутил гостеприимство и поддержку со стороны европейцев", - добавил он.

Напомним, Россия продолжает называть аннексию Крыма "законной" и  обрадовалась интервью советника президента Украины Андерса Фог Расмуссена, к оторый назвал возвращение полуострова не самой приоритетной по времени задачей Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?