Сборная Украины на Евро-2016 будет ставить автобусы или китайскую стену - Леоненко
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборная Украины на Евро-2016 будет ставить автобусы или китайскую стену - Леоненко

Сборная Украины на Евро-2016 будет ставить автобусы или китайскую стену - Леоненко
Источник:  online.ua

Знаменитый украинский голеадор Виктор Леоненко в эксклюзивном интервью ONLINE.UA поделился мнением о предстоящем во Франции  чемпионате Европы по футболу.


- Какой игры ждете от  Украины на Евро-2016 ?

- Самое главное, чтобы достойно выглядели. А как сыграют - это уже вопрос другой. Понятное дело, что на них никто не ставит. Будут не играть, а ставить автобусы или китайскую стену около своих ворот, а дальше, как получится.
Хотелось бы, чтобы сыграли так, чтобы можно было что-то разбирать. А разбирать будем видимо то, как наша сборная обороняется. И хотелось бы, чтобы удивили.

Смотрите: Где смотреть матчи Евро-2016 в Украине: расписание всех трансляций чемпионата
- Можем ли мы  взять  очки с Германией?


- От игры с Германией жду достойной игры. Может и выстрелим, потому что это футбол и тут можно обыграть кого угодно. Но главное, не поймать звезду. Потому что, если мы немцев обыграем, то уже жизнь удалась. Даже если оставшиеся матчи проиграем, скажут - мы герои.
- А кого назовете главными фаворитами евро?


- Испанцы, немцы. Могут и англичане с французами удивить. Я уже не говорю про бельгийцев, которые способны преподнести сюрприз.


Французы почему могут выстрелить? Знаем, иногда судьи могут случайно помогать.


Об англичанах говорим каждый чемпионат, но у них постоянно что-то не так, хотя и футболисты хорошие. Да, много травмированных, но это никого не волнует. Только слабые говорят, что не хватает тех или иных футболистов. Надо здесь и сейчас, а не потом.
Я думаю, что весь чемпионат будет такой, как финал Лиги чемпионов "Атлетико" - "Реал", когда весь "Атлетико" думает, как разбить игру, а впереди что-то сделают Торрес и Гризманн. Вот то же самое и у нас. Тренер "Динамо" Сергей Ребров и не скрывает, что мы не дали создать ни одного момента. А то, что мы сами ничего не создаем в нашем чемпионате, то его почему-то не интересует.
- Виктор Евгеньевич, а кто мог бы поехать на Евро-2016 из тех украинских футболистов, кого не взял Фоменко?

- Безусловно - это Девич и Малышев. Во-первых, Девич должен быть в сборной, потому что он поменял гражданство. А у нас считается, что ничего страшного. Я взял бы Марлоса, Тайсона и Мораеса. Вот они должны играть в сборной. А у нас Коноплянка - звезда. Смотришь, а он сидит в запасе. А когда ты нестабильный футболист, ты уже не являешься классным. Тот же Ярмоленко - нестабильный. Что он показывает с "Шахтером", "Днепром", "Зарей". В этих матчах он просто незаметен, я уже не говорю о сборной.
Вот Коста с Тейшейрой доказали, что такое профессиональные футболисты.
У нас нападающих нет. Тот же Зозуля подраться любит и думает не о том, о чем думает профессиональный футболист. Кравец так помог "Штутгарту", что вылетели. А Девича у нас сделали сепаратистом. Селезнев? Ну тут друзья уговорили. Это скидки. Тот же Бутко. К кому-то подход как к сепаратистам, а к кому-то нет. А тренеру же нужен результат, он же не воюет там.
У нас уже депутаты лезут в состав, мол почему Ракицкий не поет гимн, а играет. Он что, хуже от этого играет. Те же бразильцы - все мы видели, как пели гимн на чемпионате мира, и что оно им дало. В итоге, и до финала не смогли доползти.


Читайте: Президент ФФУ назвал задачи сборной Украины на Евро-2016
- Как вы считаете, кто должен стоять в воротах сборной Украины на Евро?

- Пятов. Даже не сомневаюсь. Потому что Фоменко такой человек, что у него кто играл, тот и будет играть.
У нас, слава Богу с вратарями проблем нет. А вот с нападающими,- то что всегда было в Украине в порядке - у нас некому играть. Вот почему бы не взять Мораеса.
- Если наша сборная на Евро не выйдет из группы - это провал или нормальный результат?

- Для меня это будет обычный результат. Жду от сборной только достойной игры. А выйдут или не выйдут - я ничего не жду. Вот у нас команда не зрелищно играет, а нам тренеры пытаются объяснить, что все нормально. А если ты начинаешь их обсуждать и критиковать, ты уже враг.
Наша сборная приучила к тому, что вот вам мяч, вы атакуйте, а мы посмотрим, как мы будем играть. У нас такая сборная.


Читайте: Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?