Тренер "Карпат" обратился к Порошенко из-за ситуации в украинском футболе
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер "Карпат" обратился к Порошенко из-за ситуации в украинском футболе

Тренер "Карпат" обратился к Порошенко из-за ситуации в украинском футболе
Источник:  Экспресс

Главный тренер львовских "Карпат"  Валерий Яремченко, возглавивший львовян  в начале июня, считает, что сегодня на украинский футбол больно смотреть.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом он заявил в интервью газете "Экспресс", комментируя трансфер защитника "Карпат" Игоря Пластуна в болгарский "Лудогорец".


"Я ничего не имею против Болгарии как нации, я говорю чисто из футбольных соображений. Посмотрите в рейтинг ФИФА, где в нем Украина и где Болгария. Мы имеем две команды в Лиге чемпионов, они одну, которая еще должна пройти долгий отбор в групповой этап. Если футболист переходит в футбольные чемпионаты крупных стран, то это одно. Но если человек, который еще не имеет вкуса больших побед в Украине, идет в "Лудогорец", то на такое больно смотреть. Нет, я не осуждаю Пластуна, это вопрос к президенту. Но не к президенту "Карпат", а к нашему большому президенту. Может в нашей стране что-то не так, если футболисты бегут из нее даже в ущерб своей профессиональной карьере? И пример Пластуна далеко не единственный в нашем футболе", - рассказал Яремченко.


Смотрите: Опубликован календарь чемпионата Украины 2016/2017 по футболу


Отметим, что еще один футболист "Карпат" - полузащитник Алексей Гуцуляк - перешел в четвертую команду Испании "Вильярреал".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?