Будет большой бум: появилась запись разговора террориста, который ехал на Евро-2016
Категория
Мир
Дата публикации

Будет большой бум: появилась запись разговора террориста, который ехал на Евро-2016

Будет большой бум: появилась запись разговора террориста, который ехал на Евро-2016
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины обнародовала отрывки аудиозаписей телефонных разговоров  гражданина Франции, которого ранее задержали большим количеством оружия и взрывчатки для организации терактов на Евро-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал СБУ.


"Видео публикуется с учетом требований ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении ведомства.


На видеоролике зафиксировано, как француз, подписанный в титрах как "Муто", на плохом английском говорит с кем-то, кого назвали гражданином Украины. В частности, француз утверждает, что хочет "провести некоторую операцию, которая затронет каждого француза" и добавляет, что украинец может быть при этом полезным, а затем поясняет, что одновременный подрыв сотни автомобилей будет более эффективным, чем сто подрывов отдельных машин. Также он говорит, что лучше сразу провести две "операции". Он сообщает, что к соответствующей подготовке причастны уже десять человек, однако этого недостаточно. Француз отдельно подчеркивает, что люди должны быть на 100% надежны.


Следующий диалог ведется о передаче украинцем французу 125 кг взрывчатки. "Муто" рассказывает о 15 целях для подрыва в Париже, в частности - центральную налоговую инспекцию и "один маленький мост". Он уточняет, что налоговую будет подрывать ночью, так что никто не пострадает.

В еще одном разговоре француз говорит, что акция будет политическая и проводит параллели с ситуацией в Украине. "Муто" также выражал уверенность, что его поддерживают многие и противопоставил себя мусульманам.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  следователи Франции усомнились в том, что данный гражданин Франции готовил теракты на Евро-2016, и подозревают его скорее в контрабанде оружия, чем в терроризме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?