Савченко рассказала о встрече с Порошенко и том, о чем может поговорить с главарями ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала о встрече с Порошенко и том, о чем может поговорить с главарями ДНР-ЛНР: опубликовано видео

Савченко рассказала о встрече с Порошенко и том, о чем может поговорить с главарями ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко

 рассказала о разговоре с президентом Петром Порошенко во время встречи, которая состоялась 8 июня, а также о том, что она готова обсуждать с главарями ДНР И ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


Одной из тем разговора было заявление нардепа о готовности принять участие в прямых переговорах с главарями боевиков ДНР и ЛНР.

"Президент придерживается той линии, что все же они являются террористами, они убивали наших людей. И напрямую можно, ну как напрямую, это слово сразу всех пугает, что обсуждать в таком контексте, как я хочу, можно только освобождение заложников. В принципе, я только это и собиралась обсудить", - рассказала Савченко в эфире телепрограммы.

"Я почувствовала обучение и поучение, в некоторых моментах, я это принимаю, потому что я только учусь", - нардеп поделилась впечатлением от встречи с президентом.

По ее словам, Порошенко ее поддержал и у нее "сложилось впечатление", что он готов работать, чтобы "вытащить ребят".

"И он действительно работает на высшей ступени, это политзаключенные, и включая тех ребят, которые сейчас в плену после боев. То есть, что вам сказать, президент делает, наверное, все от него зависящее", - отметила Савченко.

Также нардеп рассказала о том, в каком тоне проходят разговоры с главой государства.

"Я не могу сказать, что очень какой-то официальный тон, я не могу сказать, что он очень своевольный. Такой, как с вами, обычный деловой тон, человеческий", - сказала она.

Также среди тем, которые обсуждали Савченко и Порошенко была предстоящая поездка нардепа в ПАСЕ, "говорили о встрече, графики, обсуждения".

Ранее Надежда Савченко рассказала, почему отказывается от звания "участника боевых действий" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?