Сколько будет стоить доллар в следующем году: Кабмин дал прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Сколько будет стоить доллар в следующем году: Кабмин дал прогноз

Сколько будет стоить доллар в следующем году: Кабмин дал прогноз
Источник:  apostrophe.ua

В Кабинете министров прогнозируют, что среднегодовой  курс гривни  в следующем году составит 27,2 $/грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф. Экономика.


В пояснительной записке к проекту бюджета на 2017 год говорится, что "обменный курс гривны к доллару США учтен в редакции соответственно с предложениями Национального банка".


Бюджетный кодекс обязывает НБУ готовить прогноз курса гривны. Однако ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева дала понять, что прогноз курса - это не прерогатива центробанка.


"Национальный банк отвечает за инфляцию, ценовую стабильность и финансовую стабильность в государстве", - заявила Гонтарева еще в начале февраля.


Ранее сообщалось, что  Нацбанк Украины своим новым постановлением отменил требование снимать копию паспорта при покупке валюты, если сумма покупки не превышает 150 тысяч гривень ($6 тыс), а также разрешил банкам изменять курсы купли/продажи валюты в течение операционного (рабочего) дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?