Соцсети вскипели из-за скандала с назначением криминального авторитета
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети вскипели из-за скандала с назначением криминального авторитета

Соцсети вскипели из-за скандала с назначением криминального авторитета

В социальных сетях вспыхнул скандал после публикации известного блогера и волонтера Романа Синицына, который написал о назначении криминального авторитета Игоря Фадеева по кличке Москва в комиссию по аттестации руководства  полиции в Житомирской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Знакомьтесь, это Игорь Фадеев. Или Игорь «Москва». Криминальный авторитет. "Москва" — член комиссии по переаттестации высшего руководства милиции Житомирской области. От общественности», — заявил Синицын в своем Facebook.

Также он добавил, что кроме своей должности в комиссии Фадеев выполняет и ряд других функций.

«Кроме того, "Москва": бывший "смотрящий" от Партии регионов в Киево-Святошинском районе и Коростышеве в разный период; бывший руководитель Брусиловской районной организации Партии регионов; в 2006 году был депутатом Житомирского облсовета от Блока Юлии Тимошенко; в девяностых-нулевых сидел в тюрьме в Бельгии и России, находился в розыске в Украине», — отметил блогер.



Игорь Фадеев

Позже журналист Ольга Худецкая в своем Facebook добавила новую информацию о резонансном назначении члена Житомирской комиссии.

«Активисты опубликовали информацию, что уголовный авторитет-регионал «Москва» (один из участников сходки "семерых", которые поделили между собой Киев в 90-е) аттестовал полицию в Житомирской области. Как участник комиссии от общественности, ага», — написала она.


При этом журналистка отметила, что уже через несколько часов после публикации Синицына «менты, особенно те, которые проводили отбор «общественности», пробуют рассказывать, что это не он, а просто тезка».

Худецкая отмечает, что, как выяснилось, у «просто тезки» оказалась та же дата рождения, что и у одиозного регионала, и, кроме того, его опознали другие члены комиссии.

«Наш ответ прост и фактажен: 1) совпала дата рождения и 2) его опознали. Это он, пацаны, и хватит юлить», — подчеркнула она.


По словам журналистки, представителей независимого рекрутингового центра на отборе в Житомире не было.

Худецкая подчеркнула также, что в 2006 году украинские журналисты опубликовали часть оперативного досье на криминального авторитета Игоря «Москвы» Фадеева, дата рождения которого — 19 июня 1958 года.

«Такая же, как и у Фадеева-депутата от БЮТ по Житомирской области - 19 июня 1958 года. Такая же, как и у Фадеева-депутата Брусиловского районного совета от Партии регионов — 19 июня 1958 года (в 2006 году он перетушковался к регионалам, вступил в Партию регионов, возглавлял брусиловскую районную организацию ПР, потом выдвигался от Оппоблока в 2015 году в Житомирский облсовет», — добавила она.



По ее словам, «что мы точно знаем о брусиловском Фадееве-регионале с датой рождения 19 июня 1958 года — так это то, что он возглавляет федерацию УШУ».


«Именно от федерации УШУ Житомирской области подан член аттестационной комиссии Фадеев Игорь Геннадиевич», — сообщила она.

Также Худецкая добавила, что «в "воровских" публикациях пишут, что характерным почерком авторитета «Москвы» и его людей была расправа в виде отсечения головы конкурентам».


Отметим, что и публикация Синицына, и пост Худецкой, вызвали огромный резонанс в социальных сетях: сообщение волонтера "лайкнули" и перепостили более двух тысяч человек, обе публикации собрали более 200 комментариев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее вспыхнул  скандал вокруг откровенных сепаратистских публикаций полицейского их Харькова, который оказался сыном крупного полицейского начальника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?