В Украине раскрыли путинский миф о "наших парнях" из ДНР: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине раскрыли путинский миф о "наших парнях" из ДНР: опубликовано видео

В Украине раскрыли путинский миф о "наших парнях" из ДНР: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Ярослав Матюшин

 раскрыл миф о «наших парнях» из ДНР, созданный усилиями кремлевских пропагандистов, которые пытаются под видом призывов к миру протолкнуть согласие на условия России, развязавшей войну.


Об этом он заявил в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


По словам Матюшина, во время его работы в совместном с канадцами волонтерском проекте по установке взрывобезопасной пленки на гражданском объекте в Мариуполе, к нему подошла медсестра и попросила перевести ему слова благодарности за помощь.


«Спасибо вам большое за помощь, но вы имейте в виду, что мы здесь все за мир, мы не хотим войны, мы не хотим эскалации. Она так это яростно, пассионарно говорила, было видно, что это от души, было видно, что это подсердечная инициатива», — вспомнил он.


Также блогер рассказал, как после окончания работ подошел к этой медсестре и спросил ее, что она имеет в виду, заявляя «мы за мир, мы против того, чтобы стреляли».


«Она сказала, что, «ну вот, вы сейчас нам наклеиваете эту дорогостоящую взрывобезопасную пленку, это значит, что Порошенко не хочет договариваться с нашими парнями». С нашими парнями», — подчеркнул он.


Матюшин напомнил, что «нашими парнями» эта женщина называла тех, «кто по Мариуполю валит до сих пор», «с теми уродами, которые из «Градов» навернули по густонаселенному спальному району микрорайона Восточный, 24 января 2015 года...».


 
«В основном, все те, кто призывает к этому миру, «давайте прекратим стрелять», они все считают вот тех уродов «нашими парнями», своими, точнее, парнями», — добавил блогер.
Также он сказал, что «на этом фоне очень, во-первых, смешно, а, во-вторых, грустно, а, в-третьих, показательно смотрится Вера Савченко, сестра нашей героини Надежды, нардепа от партии «Батькивщина», которая вчера в Facebook написала, что «народу простому нечего делить между собой, война не прекращается потому, что она выгодна тем, кто ее начал».
Матюшин убежден, что все эти слова, «на самом деле, отвлекают нас от главного: войну начала Россия, Украина ее не начинала».


Больше читайте в  блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Украинцам хитрым способом предлагают принять условия Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?