Кучма высказался о переговорах Савченко с главарями ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Кучма высказался о переговорах Савченко с главарями ДНР-ЛНР

Кучма высказался о переговорах Савченко с главарями ДНР-ЛНР
Источник:  Українські Новини

Нет ничего плохого в  желании народного депутата Надежды Савченко наладить прямую связь с главарями ЛНР/ДНР, но эти переговоры не принесут никакого результата.

Такое мнение выразил второй президент Украины Леонид Кучма, который является представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Українські новини".

"А никто не возражает. Пусть они встречаются, пусть налаживают прямые контакты. Кто кому мешает? Или кто кому возражает? Пожалуйста. Если это будет на пользу освобождению этих территорий, чтобы эти территории действительно стали украинскими в полном понимании этого слова", — сказал он.

При этом Кучма добавил, что зачастую слова и определенные предложения остаются просто словами.

Также он подчеркнул, что в рамках переговорного процесса есть все возможности для диалога — в нем участвуют высокие представители как России, так и Украины.

Кроме того, Кучма заявил о сложностях в освобождении украинских заложников: "112 человек там (на оккупированной боевиками территории Донбасса - Ред.), и никто на сегодняшний день не может сказать, когда этот процесс закончится, потому что он стал политическим процессом: использование человеческой трагедии в политических целях".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  кум президента РФ Владимира Путина, украинский политик Виктор Медведчук намекнул на новую возможность скорого обмена украинских заключенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?