Парубий рассказал, когда Рада будет голосовать за децентрализацию
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий рассказал, когда Рада будет голосовать за децентрализацию

Парубий рассказал, когда Рада будет голосовать за децентрализацию
Источник:  online.ua

Во время текущей сессии Верховной Рады у депутатов не будет возможности проголосовать во втором чтении вопрос об  изменениях в Конституцию  в части децентрализации власти.

Об этом заявил председатель парламента Андрей Парубий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.
«К сожалению, в ближайшие недели, на эту сессию, а осталось всего несколько недель этой сессии, к сожалению, по состоянию на сейчас я не вижу такой перспективы ", — заявил он, комментируя скорейшее принятие изменений в Конституцию.

При этом Парубий подчеркнул, что нынешний состав парламента имеет "опыт в судебной реформе, мы показали способность Верховной Рады принимать важные, даже исторические решения».

«И мы настроены на то, чтобы найти компромиссную формулировку по реформе децентрализации, и чтобы была возможность набрать 300 голосов», — подчеркнул спикер.

Как известно, следующая сессия Верховной Рады начнется в сентябре 2016 года.

Напомним, первое чтение закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации власти состоялось в Верховной Раде 31 августа 2015 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее свой  прогноз вступления в силу изменений в децентрализации власти предложил президент Украины Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?