Англия - Россия - 1-1: хронология матча первого тура Евро-2016

Второй игровой день чемпионата Европы по футболу завершился матчем первого тура группы В между сборными Англии и России.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Велодром".

1:0 Эрик Дайер, 73'

1:1 Василий Березуцкий, 90+2'(Георгий Щенников)

Предупреждение: Гари Кэхилл, 62'; Георгий Щенников, 72'

Англия:  1. Харт - 2. Уокер, 3. Роуз, 5. Кэхилл, 6. Смоллинг, 7. Стерлинг, 8. Лаллана, 9. Кейн, 10. Руни (C), 17. Дайер, 20. Алли

Россия:  1. Акинфеев - 3. Смольников, 4. Игнашевич, 5. Нойштедтер, 9. Кокорин, 10. Смолов, 13. Головин, 14. Василий Березуцкий (C), 17. Шатов, 21. Щенников, 22. Дзюба

____________________________________________________________________________

00:01. на сегодня все! Хороших снов!

23:55. в воскресенье игровой день начнется  матчем Турция - Хорватия. А в 22:00 начнется  матч Германия - Украина

90+3 мин. финальный свисток! Абсолютно нелогичная ничья, но тем и интересен футбол

90+2 мин. сравнивают россияне счет. Березуцкий головой отправил мяч под левую стойку

87 мин. Милнер меняет Стерлинг

85 мин. и третья замена у россиян: Мамаев вместо Смолова

85 мин. Харри Кейн бьет со штрафного метров с 25-ти - выше ворот

82 мин. забивает Уилшир, но из офсайда

82 мин. российские трибуны кричат: Россия, Россия

81 мин. теперь россиянам нужно идти вперед, но англичане перекрывают все зоны в обороне

80 мин. еще замена у россиян. Нойштедтера сменил Глушаков

77 мин. у англичан Уилшир меняет Руни

77 мин. первая замена у россиян: Головин вместо Широкова

77 мин. Березуцкий стелится под удар Кейна

73 мин. со штрафного Дайер поражает левую девятку

73 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Дайер

73 мин. опаснейший штрафной заработал Алли. В метре от линии штрафной его сбил Щенников и получил желтую

71 мин. с ума сойти! Руни метров с 15-ти расстреливал Акинфеева. Тот отбил мяч в перекладину. Добивал Лаллана и с метра попал в ближнюю стойку. Адам уже был в офсайде. Но как же не забил Руни

69 мин. ни-че-го не могут сделать родоначальники футбола с эшелонированной обороной россиян

65 мин. слева Стерлинг выполнил мягкий заброс в штрафную. Мяч выбил Игнашевич

63 мин. издали пробил Смолов - рядом с правой стойкой

62 мин. фолит Кэхилл на Дзюбе и получает желтую

61 мин. и еще угловой у россиян. После подачи справа Березуцкий головой пробил выше ворот

60 мин. после второго углового Шатов головой бьет - выше ворот

59 мин. опасная подача и едва Дайер не срезал мяч в свои ворота

59 мин. после удара Кокорина мяч от Роуза ушел на угловой. Первый корнер россиян

55 мин. Руни бьет со штрафного метров с 25-ти. Мяч просвистел возле правой девятки

50 мин. усиливают давление англичане, но оборона россиян держится

46 мин. дает свисток Риццоли о начале второго тайма

23:00. возвращаются команды на поле

45 мин. под британский гимн заканчивается первый тайм

45 мин. болельщики поют "Господь, береги Королеву"

44 мин. и снова Акинфеев спас россиян после опаснейшего прострела Алли слева

43 мин. снова прижали англичане российскую сборную к воротам, но точного удара не хватает. Количество ударов: 10 - 1

36 мин. Акинфеев сегодня как магнит. Англичане бьют или в него или мимо

35 мин. мощнейший удар Руни с линии штрафной. Уэйн подработал себе мяч и пробил слету. Но мяч полетел прямо в Акинфеева

33 мин. бездарно выполнил подачу углового справа Кейн. Слишком сильная подача вышла у форварда англичан

30 мин. полчаса игры позади - много беготни и мало толку

23 мин. Кейн подал справа угловой - на ближнюю стойку. Мяч вынесли защитники

23 мин. Стерлинг врывается в штрафную и уже готовится бить, но Смольников в подкате выбил мяч на угловой

22 мин. как же не забил Лаллана. Оказался на свободной позиции в центре штрафной, целился в левый угол ворот, но не попал в створ

18 мин. россияне немного отодвинули игру от своих ворот

17 мин. ойойой! Острейший прострел Роуза слева, но Алли и Кейн не успели к мячу

17 мин. Шатов подает в штрафную - бьет Игнашевич головой в ближний угол. Мяч ловит Харт

15 мин. контратака россиян закончилась фолом на Дзюбе. Штрафной у россиян справа

14 мин. англичане полностью доминируют на поле. Не хватает только гола

13 мин. издали пробил Кейн - мимо

12 мин. и еще один корнер. Теперь слева. Подача на ближнюю стойку - выносит мяч защитник

11 мин. давят англичане. Угловой справа подает Кейн. Навес - Смоллинг бьет головой - мяч летит в Акинфеева

9 мин. ухх опасно у ворот россиян. Навес слева, Алли головой продлевал на Кейна, но тот на дальней стойке не достал мяч

7 мин. яркий кадр перед началом встречи (фото - Twitter)

7 мин. корнер Уокер подал неудачно

6 мин. уххх! Лаллана бил метров с 10-ти под перекладину. Акинфеев выбил на угловой

6 мин. дошли россияне до ворот Харта, но Дзюбе пробить не дали

4 мин. справа Лаллана простреливал во вратарскую. Там чистит Березуцкий

3 мин. Алли слету приложился к мячу из-за штрафной. Выше

1 мин. с первой же атакой англичане понеслись на ворота россиян

22:00. дает Риццоли стартовый свисток

21:57. гимн Англии - поет почти весь стадион. А это болельщики англичан

21:56. гимн России

21:55. команды выходят на поле. А это российские болельщики (фото - uefa.com)

21:52. началась церемония открытия Евро-2016 в Марселе. Ждем выхода команд на поле

21:20. яркие английские болельщики готовы к битве с Россией (фото - Facebook)

21:15. расстановки футболистов по позициям

21:10. столкновения между болельщиками продолжались весь день. Думаю, и после матча драки будут

18:32. интересный факт о сборной Англии. "Три льва" еще никогда не выигрывали свой первый матч на чемпионатах Европы. Сегодня будет 11-я попытка

18:30столкновения фанатов между собой и с полицией  продолжались вечером 10 июня и ночью 11 июня

18:30. игра еще не началась, а фанаты "отличились" уже не одной дракой. Так  российские фанаты в футболках "Мы рождены для войны"  напали на группу англичан в одном из пабов Марселля

Слуцкий и Игнашевич на пресс-конференции (фото - uefa.com)

10:15. Леонид Слуцкий, наставник россия:  "Нам было бы легче, если бы мы заранее узнали стартовый состав англичан. Поэтому мы придерживаемся той же тактики в своей подготовке - назовем состав как можно позднее.

Всегда идут споры о том, что лучше - опыт или молодость. Выбрать здесь невозможно, но мы неоднократно беседовали на данную тему. У нас тоже есть достаточно ребят, которые впервые приехали на крупный международный турнир. Не думаю, что будет правильно назвать этот матч самым важным в моей карьере. Прекрасно понимаю, какая на нас лежит ответственность. Вся страна будет смотреть эту игру. Хотел бы, чтобы мы показали хороший футбол и добились положительного результата на радость всем нашим болельщикам"

10:15Рой Ходжсон, главный тренер англичан (foto - uefa.com):"Мы с большим уважением относимся к сборной России. Это очень хорошая команда. В ней собраны опытные игроки. Большинство футболистов давно играют бок о бок в ЦСКА и "Зените"

10:00. по мнению многих экспертов, в настоящее время уровень футболистов сборной Англии на класс выше уровня футболистов сборной России. Да и согласно букмекерских котировок англичане являются фаворитами матча

10:00. россияне сумели занять второе место, проиграв борьбу Австрии, но опередив Швецию

10:00. Англия на одном дыхании прошла квалификацию на Евро-2016, выиграв все 10 матчей отбора с разницей мячей 31 - 3

9:45.ранее Англия и Россия сыграли две игры в отборе на Евро-2008, обменявшись домашними победами - 3:0 на "Уэмбли" и 2:1 на "Лужниках"

9:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели сайта ONLINE.UA. Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 между сборными Франции и Румынии

Смотрите: Имперские замашки: Россия приписала себе Украину на Евро-2016 — опубликовано фото

Матчи сборной Англии и России на Евро-2016 в группе В

11 июня, 22:00  Англия - Россия

15 июня, 16:00  Россия - Словакия

16 июня, 16:00  Англия - Уэльс

20 июня, 22:00  Словакия - Англия

20 июня, 22:00  Россия - Уэльс

Читайте: Чемпионский рецепт: тренеру сборной России посоветовали поговорить с осликами и коровами