Человека Путина в ООН поймали на наглой лжи: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

Человека Путина в ООН поймали на наглой лжи: опубликован документ

Человека Путина в ООН поймали на наглой лжи: опубликован документ
Источник:  Укринформ

Глава  российской делегации при ООН Виталий Чуркин  на заседании Совета Безопасности врал о том, что Украина не обращалась в ООН с официальным запросом о миротворческой миссии на Донбассе.

Об этом заявил представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий дипломата  Укринформу.

"Сегодня делегация Российской Федерации вновь прибегла ко лжи, на этот раз заявив, что Совет Безопасности не получала запрос от Украины на развертывание миротворческой операции", — отметил он.

Также дипломат подчеркнул, что " Украина официально обращалась на самом высоком уровне в этот Совет, так же как и к Генеральному секретарю с таким запросом как минимум дважды".

"Очень странно, что постоянный член Совбеза отрицает существование документа, который можно найти в системе официальной документации ООН. Итак, я хотел бы попросить Секретариат ООН распространить бумажные копии украинского запроса", - отметил Ельченко.

Кроме того, на заседании Совета Безопасности ООН представитель Украины выразил недоумение бездействием ООН относительно запроса о миротворческой миссии на Донбассе.

Представитель России Виталий Чуркин в ответ на это с трибуны заявил, что "таких предложений в Совет Безопасности просто не поступало", обвинив Киев в пропаганде и попытках отвлечь внимание от выполнения Минских договоренностей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко заявил о договоренностях о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?