Жестокие атаки боевиков: стало известно о новых потерях сил АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Жестокие атаки боевиков: стало известно о новых потерях сил АТО

Жестокие атаки боевиков: стало известно о новых потерях сил АТО
Источник:  Украинская правда

За прошедшие сутки 10 июня  в зоне проведения антитеррористической операции  погибло двое украинских военнослужащих, еще 10 военных было ранено.


Об этом на брифинге 11 июня заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Отмечается, что один военный погиб и еще двое военных были ранены во время обстрелов, еще один из раненых получил ранения в результате подрыва на растяжке. В результате подрыва грузового автомобиля на противотанковой мине в районе села Славное Марьинского района около 23:00 9 июня погиб еще один военный и семеро бойцов ВСУ получили ранения.


Лысенко добавил, что на Донецком направлении продолжает сохраняться напряженная обстановка, за 10 июня произошло 12 обстрелов, а горячими точками остаются Светлодарск и северные окраины Горловки. "НЗФ продолжают обстреливать украинские позиции из тяжелого вооружения. Силы АТО в Авдеевской промзоне утром были обстреляны из 122-мм орудий, а после захода солнца боевики более часа вели прицельный обстрел этих позиций из минометов и гранатометов различных систем. Горячее всего было на Донецком направлении было в Новгородском, к западу от оккупированной Горловки", - рассказал он.


Также известно, что 11 июня сразу после полуночи боевики открыли огонь по жилому сектору Торецка. По данным Национальной полиции, оккупанты стреляли из 152-мм артиллерии, семь частных домов были повреждены.


На Мариупольском направлении за 10 июня произошел 31 обстрел боевиками, половина из которых осуществлялась из тяжелого вооружения (минометы, артиллерия и бронетехника). Эпицентром боевых действий 10 июня была Красногоровка, где за сутки противник выпустил около 50 минометных мин, 15 артиллерийских снарядов, а поздно вечером применил танк и бронетехнику.


В направлении Луганска противник нарушил режим тишины 4 раза, тяжелое вооружение при этом не применялось.


В сети также появилась карта зоны АТО по состоянию на 11 июня:



Как сообщал ONLINE.UA,  на территории оккупированного Донбасса фиксируются случаи дезертирства российских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?