Савченко рассказала, с кем из боевиков ДНР-ЛНР она готова говорить
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, с кем из боевиков ДНР-ЛНР она готова говорить

Савченко рассказала, с кем из боевиков ДНР-ЛНР она готова говорить

Украинская  нардеп и летчица Надежда Савченко, которую на Западе назвали угрозой политической элиты Украины, пояснила, что может говорить с главарями так называемых ДНР и ЛНР, но не с политиками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью летчицы  Радио Свободе.


Освобожденная из заключения в России Савченко рассказала, что готова вести переговоры об освобождении пленных украинских военнослужащих с главарями так называемых ЛНР и ДНР, - Игорем Плотницким и Александром Захарченко, поскольку они оба воевали.


"То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена жизни человека", - подчеркнула летчица и добавила, что с Плотницким лично встречалась в бою.


Также Надежда Савченко пояснила, что не хочет разговаривать с оккупантами, которые "хотят видеть себя политиками так называемой "ЛНР" и "ДНР", коим, как она считает, является один из  главарей боевиков ДНР Денис Пушилин, который ранее заявлял о готовности вести переговоры с Савченко.


"Я не знаю, кто такой Пушилин. Да, я его видела по российскому телевидению. Я могу сделать вывод, что это российская марионетка. Все с того, что я видела. Я не хочу разговаривать с Пушилиным. Я не хочу разговаривать на "минской площадке". Я хочу разговаривать напрямую с людьми буквально с поля боя", - сказала она.


Помимо прочего, нардеп отметила, что не знакома с лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком. "Я знаю, что с ним связывалась моя сестра. Потому что она так же, как и я, готова говорить с чертом ради моего освобождения. А я - ради каждого парня, который там остается. И я так же не желаю зла тем ребятам, которые остаются здесь. Имеется в виду военнопленные. Я считаю, что обмен всех на всех должен быть, замирение должно быть, какие-то определенные амнистии должны быть", - подчеркнула Савченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко заявила, что в Украине назрела необходимость перевыборов Верховной Рады и создания нового правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?