Савченко рассказала, что думает о Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, что думает о Тимошенко

Савченко рассказала, что думает о Тимошенко

Украинская  нардеп от фракции "Батькивщина" и летчица Надежда Савченко, которая заявляла о необходимости перевыборов Верховной Рады и создания нового правительства, рассказала о расхождениях во взглядах с лидером фракции Юлией Тимошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью депутата  Радио Свободе.


"Юлия Владимировна имеет свой взгляд на саму Украину... Возможно, у нас будут разбегаться взгляды, какой мы хотим видеть Украину... В каких-то случаях...", - рассказала Савченко.


Но, несмотря на определенных расхождения, нардеп отметила, что Тимошенко является "хорошим, квалифицированным специалистом": "Я буду многому у нее учиться. Но я останусь собой. У меня останется ощущение Украины, так, как чувствую я".


Савченко также подчеркнула, что большинство в украинском правительстве не достойны украинцев: "То, что я сейчас увидела в парламенте, я Вам скажу, что на 95% - это власть недостойна своего народа. Народ отдал столько, а то, что туда пришло, не делает ничего"


Помимо прочего, она уверила, что не станет выводить украинцев на третий Майдан: "Нет, я делать этого не буду. У меня нет такого доверия народа. Я не смогу остановить людей, не смогу контролировать. И просто утопить Украину снова в крови и делить ее - это плохой вариант", - резюмировала Надежда Савченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко рассказывала, что готова обсуждать вопросы обмена военнопленных даже с главарями так называемых ДНР и ЛНР в том случае, если они воевали и знают цену человеческой жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?