50 погибших: появились новые подробности и видео шокирующего расстрела в США
Категория
Мир
Дата публикации

50 погибших: появились новые подробности и видео шокирующего расстрела в США

50 погибших: появились новые подробности и видео шокирующего расстрела в США
Источник:  USA Today

Стали известны новые данные о  шокирующем расстреле посетителей ночного ЛГБТ-клуба в городе Орландо  в штате Флорида: в результате нападения были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление полиции Орландо изданию USAToday.

«Следователи рассматривают ряд возможных связей террориста, который открыл стрельбу в переполненном ночном клубе Орландо рано утром в воскресенье», — говорится в заявлении.
Также представитель правоохранительных органов определил атакующего как Омар Матин, из Порта-Сент-Люси, штат Флорида.
Чиновник сказал, что Матин является гражданином США, и следователи уточняют, был ли он известен полиции до нападения в воскресенье.

Другой чиновник заявил также, что власти ищут возможные высказывания Матина, которые могут пролить свет на его взгляды или идеологию, а также на принадлежность к террористическим группировкам.

В свою очередь, директор ФБР Джеймс Комей заявил, что власти открыли около 1000 расследований доморощенных экстремистов по всей стране, и в подавляющем число этих случаев подозреваемые якобы в связи с «Исламским государством».






Напомним, ранее сообщалось, что во время нападения в Орландо вооруженный мужчина взял в заложники посетителей клуба и устроил расстрел, в котором погибли 20 человек


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США 35-летний сценарист Блейк Лейбел убил украинку Яну Касьян с изощренностью, напоминающей одно из его произведений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?