Группа хулиганов атаковала украинских болельщиков в Лилле: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Группа хулиганов атаковала украинских болельщиков в Лилле: опубликованы фото

Группа хулиганов атаковала украинских болельщиков в Лилле: опубликованы фото
Источник:  online.ua

На украинских болельщиков в Лилле совершено нападение группой немецких хулиганов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на украинского журналиста Алексея Мандзия.


Смотрите: Германия — Украина: онлайн трансляция матча


Инцидент произошел около 19:00 на площади Шарля де Голля. В результате атаки хулиганов пострадали двое украинцев, которым предоставили медицинскую помощь на месте.


"Все вокруг было тихо и спокойно. На площади Шарля де Голля в Лилле зажигали как немцы, так и украинцы. Впрочем, внезапно со стороны Театральной площади прибежала группа неизвестных немецких парней в черной одежде, многие были в балаклавах. Эти фанаты, их было около 50, бросили на площадь синий файер, после чего сгруппировались и бросились на украинских болельщиков. Наши постарались дать отпор, но к подобной ситуации однозначно не были готовы. Драка продолжалась несколько минут. За это время пострадали несколько украинцев", - рассказал Мандзий.
Журналист также сообщил, что полиция оперативно отреагировала на инцидент, заблокировав улицу, куда побежали немцы. А в небе над Лиллем летает вертолет, который пытается выследить правонарушителей.


"Ситуация остается напряженной, но на площади уже гораздо спокойнее", - поведал журналист.
Смотрите: Российские варвары устроили побоище на стадионе Евро-2016: появилось шокирующее видео
Журналист уточнил, что немецкие болельщики сами в шоке от поведения хулиганов, которые якобы являются членами фашистской группировки.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  весь день в Лилле царила праздничная атмосфера.


Фото - sportarena.com










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?