Мариуполь отметил годовщину освобождения от боевиков: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Мариуполь отметил годовщину освобождения от боевиков: опубликованы фото

Мариуполь отметил годовщину освобождения от боевиков: опубликованы фото

Город Мариуполь

, в Донецкой области, сегодня, 12 июня, отметил вторую годовщину освобождения от боевиков ДНР. Отметить праздник пришли тысячи мариупольцев и состоялся торжественный марш воинов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Арсена Авакова.

«В этот день почему-то больше пишут про Марш равенства. Пускай. Я, как, уверен, и большинство из Вас рады, что мир разнообразен, и каждый имеет право на то, «что слева и то, что справа». И мы работали утром, чтобы было все хорошо на том прайде – но, мне важнее был этот маленький парад в Мариуполе сегодня! В честь 2-й годовщины дня,когда мы выгнали российских боевиков из города», — рассказал глава МВД.

Аваков отметил, что во время празднования прошло награждение отличившихся воинов и общественников.

«Вместе с мариупольцами приветствовали торжественный марш подразделений и техники — гвардейцев «Азова» и «Донбасса», пограничников из Сартаны, полицейских во главе с Вячеславом Аброськиным. Это важно для всех нас! Это важно для Украины», — добавил он.

Кроме того, глава МВД подчеркнул, что «Мариуполь вообще очень важный город для Украины – именно здесь миром и развитием стоит доказывать преимущества нашей Украины над «русским миром», нужно созидать в Мариуполе – и самим горожанам, и министрам и правительству в целом».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный  блогер Ярослав Матюшин рассказал, как в Мариуполе говорят о «наших парнях» из ДНР.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?