Убийство 50 человек в США: ИГИЛ сделал заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство 50 человек в США: ИГИЛ сделал заявление

Убийство 50 человек в США: ИГИЛ сделал заявление
Источник:  5 канал

Информационное агентство террористической группировки Исламское государство Amaq заявило, что ИГИЛ несет ответственность за  расстрел 50 людей в гей-клубе в Орландо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.


"Вооруженная атака, которая была нацелена на ночной гей-клуб в городе Орландо в американском штате Флорида и оставила более 100 человек погибшими или ранеными была проведена бойцом Исламского государства", - говорится в сообщении террористов.


В то же время, как отмечает источник агентства Reuters, пока нет доказательств причастности мужчины к ИГИЛ, кроме  его личного заявления, сделанного во время вызова 911. По словам источника, то, что ИГИЛ взяла на себя ответственность за этот теракт, не является неожиданностью, учитывая, что группировка страдает от серьезных потерь среди своих боевиков в Ираке и Сирии.


По информации сотрудника разведки США, "тот факт, что сайт, причастный к ИГИЛ, приветствовал этот факт ничего не значит".


Ранее сообщалось, что  в связи с событиями в Орландо, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп снова призвал запретить въезд в страну мусульманам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?