Жуткий расстрел людей в США: отец убийцы объяснил его мотивы
Категория
Мир
Дата публикации

Жуткий расстрел людей в США: отец убийцы объяснил его мотивы

Жуткий расстрел людей в США: отец убийцы объяснил его мотивы
Источник:  online.ua

Отец  29-летнего стрелка Омара Матина, убившего в гей-клубе в Орландо во Флориде 50 человек, рассказал о ненависти своего сына к ЛГБТ-сообществу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NBC News.


"Мы были в центре города Майами. Он увидел двух мужчин, которые целовались друг с другом в присутствии его жены и ребенка, и он очень разозлился… Он сказал: "Посмотрите. Они делают это на глазах у моего сына", – поделился воспоминаниями отец Омара Матина Седдик.


При этом бывшая жена Омара Матина, Ситора Юсуфий, отмечает, что ее муж был психически неуравновешенным. По ее словам, американец афганского происхождения Матин злоупотреблял стероидами, всегда отличался гомофобными взглядами и стремился устроиться на работу в полицию. Однако, по словам бывшей супруги Матина, никаких радикальный исламистских взглядов она за ним не замечала.


В то же время ФБР подтвердила, что 29-летний Матин попал в поле зрения правоохранителей еще в 2013 году. "Он допустил резкие комментарии в разговоре со своими коллегами по работе, заявив о якобы имеющихся у него связях с террористами", - заявил на брифинге агент ФБР Рональд Хоппер.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 12 июня в гей-клуб города Орландо ворвался мужчина, вооруженный пистолетом и штурмовой винтовкой, захватил заложников, и начал убивать людей. Сам Матин заявлял о своих связях с террористической группировкой "Исламское государство".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?