Обострение в зоне АТО: Геращенко заявила о печальном рекорде
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение в зоне АТО: Геращенко заявила о печальном рекорде

Обострение в зоне АТО: Геращенко заявила о печальном рекорде

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила о серьезном ухудшении ситуации в  зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе  и рекордном количестве жертв на фронте за последние 4 недели.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
"Мы имеем сейчас абсолютно трагический период за этот год - после майских праздников значительное увеличение обстрелов, количества нарушений режима тишины на востоке", - сказала Геращенко.
По ее словам, за последние 4 недели количество погибших и раненых в зоне АТО, в том числе и среди гражданского населения, рекордно увеличилось.
"Мы имеем абсолютно рекордное за последние 4 недели количество погибших и раненых на фронте, в том числе и среди гражданского населения. И, очевидно, что ситуация с безопасностью на Донбассе, ее значительное ухудшение является тем ключевым моментом, который не позволяет говорить о возможности решения вопросов в гуманитарной и экономической сфере, ... ситуация с безопасностью на востоке - это приоритет", - отметила политик.


Напомним, после сообщений в соцсетях о серьезных потерях, которые силы АТО якобы понесли на Донбассе, советник президента Украины, известный волонтер  Юрий Бирюков раскрыл схему учета числа раненых и убитых, которую ведет украинское командование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?