У Путина похвалили российских болельщиков за побоища на Евро-2016
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина похвалили российских болельщиков за побоища на Евро-2016

У Путина похвалили российских болельщиков за побоища на Евро-2016
Источник:  online.ua

Вице-спикер Госдумы России Игорь Лебедев похвалил  российских фанатов, устроивших побоища на Евро-2016  во Франции, заявив, что не видит в них «ничего страшного».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter депутата.

"Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!" – написал он.


Читайте: Россияне на Евро-2016 продают окровавленные флаги британских болельщиков: опубликованы фото

Также депутат заявил, что драки фанатов являются нормальным явлением, «ведь 9 из 10 болельщиков приходят на футбол драться».



Кроме того, он выразил уверенность в том, что драку спровоцировали английские болельщики и заявил, что если бы на трибунах был министр спорта РФ Виталий Мутко, он тоже бы полез в драку.

Отметим, что Лебедев является членом исполкома Российского футбольного союза и входит в Либерально-демократическую партию России во главе с Владимиром Жириновским.

Как сообщал ONLINE.UA, в Марселе до и после  матча сборных России и Англии произошли массовые драки болельщиков двух стран.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза, обвиняя в массовых беспорядках, расистских оскорблениях и использовании пиротехники.


Читайте: Побоища на Евро-2016: французы выдали резонансную информацию насчет россиян

Также РФС и Футбольная ассоциация Англии были предупреждены, что национальные команды двух стран могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы во Франции в случае повторения беспорядков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?