В "Правом секторе" прокомментировали гибель своих бойцов
Категория
Украина
Дата публикации

В "Правом секторе" прокомментировали гибель своих бойцов

В "Правом секторе" прокомментировали гибель своих бойцов

Командир  Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»  Андрей Стемпицкий ответил на заявление спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко о погибших на позициях у шахты «Бутовка» добровольцах.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Стемпицкого.
В частности, командир добровольцев саркастически спросил, нужно ли брать разрешение для защиты Родины.
"И у кого это разрешение брать? Может, у тех, кто, имея конституционную обязанность защищать территориальную целостность, допустил захват террористами украинских территорий? ... Так отдайте тогда территории и не допускайте ежедневного убийства наших воинов", — возмутился он.

Также Стемпицкий прошелся и по Минским соглашениям и задал вопрос о том, какую юридическую силу они должны иметь для того, чтобы их выполняли.

Командир добровольцев также выразил свое недоумение тем, кто дал полномочия куму президента РФ Владимира Путина, Виктору Медведчуку, вести переговоры с террористами и оккупантами от имени украинского народа.

"И где гарантия, что потом, когда власть в этой стране поменяется (она же не вечная, правда?) офицеры не будут стоять перед судом за исполнение преступных приказов (Минских договоренностей), в то время, когда "высшее руководство" убежит за границу, как их предшественники?" — резюмировал командир ДУК "Правый сектор".
Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 12 июня в ходе  ожесточенных обстрелов боевиками передовых украинских позиций, обвалилась шахта «Бутовка»  под Донецком, в результате чего погибли несколько добровольцев.

Позднее в Администрации президента прозвучало заявление о том, что по  факту гибели бойцов на передовой 11 июня проводится официальное расследование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?