Знаменитая российская писательница поиронизировала над "Крымнашем"
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитая российская писательница поиронизировала над "Крымнашем"

Знаменитая российская писательница поиронизировала над "Крымнашем"
Источник:  online.ua

Российская писательница Людмила Улицкая иронично прокомментировала заявление  Михаила Горбачева о том, что на месте президента РФ Владимира Путина он «тоже вернул бы России Крым».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на sobesednik.ru.


Отвечая на вопрос журналиста, как можно прокомментировать заявление Михаила Горбачева о правомерности аннексии Крыма Путиным, Людмила Улицкая ответила:


«А может, вернуть Крым генуэзцам? Весь Крым когда-то принадлежал генуэзскому банку «Сан-Джорджо». Старинный банк, здание стоит до сих пор возле Генуэзского порта. Генуэзские дожи управляли не только Генуэзской республикой, но и значительной частью прибрежного Крыма. Называлось это государство – Капитанство Готия. Отлично звучит, не правда ли? И были судьи, и вся администрация, включая базарного пристава, генуэзскими. Они-то в свое время уступили все крымские колонии именно банку «Сан-Джорджо». Один из самых старых в мире банков, четыреста лет процветал. Жалко, что Наполеон его уничтожил…»


По мнению российской писательницы, должно пройти не менее нескольких поколений для того, чтобы разрешить конфликт между украинцами и россиянами.


«Несколько поколений должно пройти – разобрать то, что наворотили политики», - считает Улицкая.


Как сообщал ONLINE.UA,  первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал правильным решением аннексию Крыма и Севастополя Россией в марте 2014 года. После этого Горбачеву запретили въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?