Названы россияне, на которых могут обменять украинских узников Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Названы россияне, на которых могут обменять украинских узников Путина

Названы россияне, на которых могут обменять украинских узников Путина
Источник:  Hromadske

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что  незаконно осужденных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева могут обменять  на фигурантов дела 2 мая в Одессе Евгения Мефедова и Елену Глищинскую.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  hromadske.ua.


Первый, на кого могут поменять узников президента РФ Владимира Путина - 33-летний россиянин Евгений Мефедов. По его словам, он живет в Одессе с 2013 года, работает таксистом и выплачивает кредит за квартиру.

Второй возможной кандидатурой на обмен является украинка Елена Глищинская, которая обвиняется в подготовке и участии в организации объявлении автономии Бессарабии (ст. 110 УКУ). Следствие утверждает, что задачей Глищинской была подготовка общественной платформы для фактического отделения Бессарабии от Одесской области.

В настоящий момент за события 2 мая 2014 года в Одесском СИЗО находится 5 обвиняемых.

Ранее сообщалось, что из Украины в направлении Москвы вылетели два гражданских самолета, которые должны забрать украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?