"Мирные шахтеры" сбили: в сети вспоминают гибель Ил-76 с десантниками
Категория
Украина
Дата публикации

"Мирные шахтеры" сбили: в сети вспоминают гибель Ил-76 с десантниками

"Мирные шахтеры" сбили: в сети вспоминают гибель Ил-76 с десантниками

В сети вспоминают, как ровно два года назад боевики ЛНР на Донбассе сбили самолет Ил-76 25-й военно-транспортной авиационной бригады ВСУ, на борту которого находилось 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Сергея Иванова.


"Ровно два года назад шахтеры, учителя, пенсионеры, а также прочие мирные луганчане с помощью ПЗРК "Игла" сбили самолет Ил-76 25-й военно-транспортной авиационной бригады ВСУ. На борту самолета находилось 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все погибли. Разумеется, это был несчастный случай. Мирные луганские труженики, как один ставшие на защиту своего священного права жить в говне, в какой-то мере оказались заложниками фатума и просто не совсем разобрались в ситуации, когда жали на гашетку. С кем не бывает. В любом случае, это не повод не слышать их, не помогать им, а тем более поражать в гражданских правах", - иронизирует Иванов.
"Да и вообще. Подумаешь, 10 тысяч погибших, 20 тысяч раненных и 2 миллиона беженцев. Ну не разобрались, не поняли, не услышали. Главное, что сегодня мирные шахтеры в танках, мирные учителя, оперирующие минометами 120-го калибра, и мирные пенсионеры, управляющие "Градами", почти готовы к диалогу. Давайте, наверное, просто улыбнемся друг другу, и все получится. Прошу прощения за этот страшный сарказм. Вечная память нашим воинам и летчикам. Nil inultum remanebit. Надеюсь", - добавил журналист.


Пользователи в комментариях также вспомнили трагедию с украинскими десантниками.


Владислав Станиславович Савицкий: "Пацанов не вернуть, осталось сделать так что бы потеря этих пацанов была не просто датой нашей немощности, а дата когда наша боль трансформировалась в удар сокрушительной силы".
Николай Бойко: "К ним можно применить только две улыбки -это 5,45 или 7,62".
Виктор Гуцало: "Кстати, что там с судом? И что с Назаровым? Небось уже пристроен на новом месте?".


Ранее сообщалось, что украинский публицист  Дмитрий Корчинский рассказал, как украинским военным за последние месяцы удалось вернуть под контроль Украины большую часть территории в "серой зоне" под Донецком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?