Обмен украинских узников: появились новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Обмен украинских узников: появились новые подробности

Обмен украинских узников: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Самолет, который в свое время был отправлен из России за ГРУшниками Александром Александровым и Евгением Ерофеевым  в обмен на народного депутата Надежду Савченко, вылетел из РФ в Украину, соответственно, можно предположить, что на нем улетят двое россиян в обмен на украинских узников Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные сервиса flightradar24.com.


Согласно данным сервиса, самолет АН-148 с номером регистрации RA-61716 вылетел в 12:40. Приземлился в Гостомеле в 14.00-14.03.




Можно предположить, что именно на этом борту улетят те, кого Украина выдаст РФ в обмен на Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.


25 мая во время обмена Александрова и Ерофеева на Надежду Савченко данный самолет вылетал с ГРУшниками на борту с территории аэродрома в Гостомеле.


В то же время сестра народного депутата Надежды Савченко Вера Савченко написала в своем Facebook, что есть основания надеяться на возвращение украинцев Солошенко и Афанасьева на родину уже сегодня.


«Хорошая погода для хорошей новости. Ждем!», - написала в соцсети Вера Савченко.


При этом  УНН  сообщает, что самолет, которым должны прибыть в Украину Афанасьев и Солошенко, уже приземлился в российском аэропорту "Внуково". Из этого также можно сделать вывод о том, что борт АН-148, вылетевший в 12:40 из РФ, заберет из Украины россиян.


Как сообщал ONLINE.UA,  председатель СБУ Василий Грицак заявил, что незаконно осужденных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева могут обменять на фигурантов дела 2 мая в Одессе Евгения Мефедова и Елену Глищинскую.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?