В Киеве поймали иномарку с символикой "русского мира": опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве поймали иномарку с символикой "русского мира": опубликованы фото

В Киеве поймали иномарку с символикой "русского мира": опубликованы фото
Источник:  online.ua

В центре Киева обнаружили БМВ Х-3 с русскими номерами и "георгиевской лентой".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook  замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки.


"Позвонили ребята: в Киеве на Михайловской 14 стоит БМВ с русскими номерами и... георгиевской тряпочкой!!! Ребята ее заблокировали, но полиция хочет "кавалера" отпустить, а наших - задержать. По-моему, давно уже в Киеве не видали блуждающих танков...", - написал Георгий Тука.


Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный также добавил, что изначально патрульная полиция приняла решение отпустить водителя с символикой "русского мира", но позже правоохранителей удалось переубедить. "BMW на российских номерах и с колорадкой в салоне, в центре Киева, на сегодняшний день - это же не совсем нормально. Удалось донести эту мысль патрульной полиции", - написал он.



"В БМВ Х-3 двое: парень и девка. С украинскими паспортами и русским акцентом. Доставлены в райотдел на Прорезную...", - позже добавил Тука.


Шовкошитный отмечал, что спустя какое-то время георгиевская ленточка исчезла. "Странно, что менты так возбуждены. А еще у него почему-то не пробиваются колеса", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пограничники пресекли попытку провезти почти полтысячи пропагандистских "георгиевских лент" на оккупированные территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?