Спецслужбы Путина взломали базу данных партии Обамы
Категория
Мир
Дата публикации

Спецслужбы Путина взломали базу данных партии Обамы

Спецслужбы Путина взломали базу данных партии Обамы
Источник:  Украинская правда

Хакеры, связанные с российскими спецслужбами, подконтрольными  президенту РФ Владимиру Путину, проникли в компьютерную сеть национального комитета Демократической партии США, представителем которой является действующий президент Барак Обама.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

Как пишет Washington Post, хакеры получили доступ к базе данных, собранной на кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. Взломщики также смогли прочесть всю электронную почту и трафик чатов комитета.

Как отмечает американское издание, хакеры не получили доступа к финансовой информации или личной информации спонсоров партии.

Вторжение в компьютерную сеть Демократической парти не было единственным, атакам также подверглись компьютеры и сети других американских политических организаций. Мишенью российских спецслужб были претенденты на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

В Washington Post отмечают, что эти кибератаки являются примером заинтересованности российской стороны в том, чтобы выяснить сильные и слабые стороны потенциального будущего президента США.

Напомним, Дональд Трамп, который ранее называл Владимира Путина "уважаемым в своей стране и за ее пределами" человеком, заявил, что не одобряет действия президента России на востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?