Бывший луганский губернатор сделал громкое заявление о переселенцах
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший луганский губернатор сделал громкое заявление о переселенцах

Бывший луганский губернатор сделал громкое заявление о переселенцах
Источник:  interfax.com.ua

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам и  экс-губернатор Луганской области Георгий Тука  заявил, что реальное количество вынужденных переселенцев составляет около 800 тысяч человек, а не 1,7 млн человек, как утверждают в Минсоцполитики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Реальное количество людей, которые проживают на территории "большой" Украины, – около 800 тысяч", – сказал он в ходе конференции "Политические права внутренне перемещенных лиц в Украине".

По его словам, соответствующее исследование проводилось международными организациями, которые анализировали увеличение нагрузки на учебные заведения, роддома, в местах регистрации переселенцев, изменения там статистики смертности и других показателей.

Тука добавил, что по данным Министерства социальной политики, количество зарегистрированных переселенцев составляет более 1,7 млн человек.

Он также рассказал, что министр по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Вадим Черныш и его заместители не получают зарплат и компенсаций служебных расходов.

"Заработной платы мы не получаем, компенсации за использование связи мы не получаем, (работаем) на добровольных основаниях", – отметил Тука.

Он добавил, что считает самым большим достижением Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц упрощение порядка государственной регистрации переселенцев.

Напомним, ранее Георгий Тука прокомментировал "сепаратистский скандал" в Лисичанске на Луганщине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?