Румыния - Швейцария - 1-1: хронология матча второго тура Евро-2016

В Париже на стадионе "Парк де Пренс" завершился  матч второго тура группы A Румыния - Швейцария

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию.

Смотрите: Календарь и результаты матчей Евро-2016

ЕВРО-2016

Группа A, 2 тур

Париж. "Парк де Пренс"

Главный арбитр:  Сергей Карасев (Россия)

РУМЫНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:1статистика матча

1:0 Богдан Станку, 18'- пенальти

1:1 Адмир Мехмеди, 57'(Йохан Джуру)

Румыния: 12. Тэтэрушану - 3. Рац, 6. Кирикеш (C), 7. Кипчу, 8. Пинтилий, 11. Торже, 13. Кешерю, 18. Препелицэ, 19. Станку, 21. Григоре, 22. Сэпунару
Швейцария:  1 Соммер - 2. Лихтштайнер (C), 9. Сеферович, 10. Джака, 11. Бехрами, 13. Родригес, 15. Джемайли, 18. Мехмеди, 20. Джуру, 22. Шер, 23. Шакири

_______________________________________________________________________

20:56. игроком матча назван опорник швейцарцев Гранит Джака (фото - uefa.com)

20:51. переносимся в Марсель, где  в 22:00 начнется матч ФРАНЦИЯ - АЛБАНИЯ

20:50. в третьем туре Румынии необходимо обыгрывать Албанию, а Швейцария сыграет с Францией

90+4 мин. финальный свисток! Швейцария набирает четыре очка, а Румыния - одно

90+3 мин. желтая Эмболо за удар по ногам Григоре у чужой штрафной

90+2 мин. не получается у румын финального штурма

90+1 мин. вместо Шакири вышел Тарашай

89 мин. Тэтэрушану ловит мяч после навеса Ланга справа

87 мин. угловой у румын слева. Подача во вратарскую. Швейцарцы выносят мяч к центру поля

83 мин. у румын вместо Станку вышел Андоне

83 мин. замена у швейцарцев: Джемайли - Ланг

81 мин. судорога у Станку. Сэпунару массирует ему ногу

79 мин. давят швейцарцы

77 мин. и еще момент запорол Шакири. Мог спокойно войти в штрафную, но пробил издали - выше

77 мин. Шакири бьет и попадает в стенку

76 мин. 24 метра до ворот

76 мин. Григоре сбил Эмболо перед штрафной и получил желтую

74 мин. Шакири решил забить самый красивый гол турнира ударом через себя, но пробил намного выше

70 мин. сильно пробил со штрафного издали Торже - Соммер тащит, отбив сложнейший мяч, летевший под стойку. Кипчу пытался добить, но его опередил Шер

68 мин. Эмболо пробил головой мимо из выгоднейшей позиции после навеса Лихтштайнера с правого фланга

65 мин. вышедший на замену Эмболо врывается в штрафную и бьет с левой - защитник блокирует мяч

65 мин. издали пробил Кешерю - в руки Соммеру

64 мин. первая замена у швейцарцев: Сеферовича меняет Эмболо

62 мин. вторая замена у румын: Рац - Филип

60 мин. опасный штрафной у румын справа. 24 метра до ворот. Бьет Шакири - выше

57 мин. ну наконец-то угловой закончился голом. Родригес выполнил подачу во вратарскую. Мяч от Джуру отскочил к Мехмеди и бывший киевский динамовец могучим ударом вогнал мяч в правый угол ворот румын

57 минГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Станку

55 мин. в высоком темпе играют команды. И если б не много брака в атаке, то счет был бы где-то 3-3, 4-4

52 мин. размашистую атаку провели румыны. Справа простреливал Кипчу и Джуру едва не поразил свои ворота

50 мин. "горчичник" Джаке за фол против Сэпунару в центре поля

49 мин. очередной угловой у швейцарцев для статистики

48 мин. Кипчу блокирует опаснейший прострел справа

46 мин. одну замену сделал в перерыве Йорданеску: Пинтилий - Хобан

46 мин. румыны разыграли мяч в центре поля

20:02. возвращаемся на "Парк де Пренс"

45+2 мин. звучит свисток об окончании первого тайма

45+2 мин. после второго корнера мяч выбивает Фернандес

45+1 мин. угловой у румын слева. Навес. Защитник мяч выбил за лицевую. Еще угловой

44 мин. Лихтшнайнер бьет головой, стоя спиной к воротам - мяч ловит Тэтэрушану

41 мин. очередной угловой у ворот румын закончился выносом мяча

38 мин. еще момент у номинальных гостей. Джемайли замыкал навес справа, но пробил головой мимо

37 мин. "горчичник" Кешерю за захват руками Бехрами

36 мин. румыны закружили карусель у ворот Соммера, но удар никто нанести не смог

34 мин. Родригес слева выполнял угловой - выбил мяч защитник. Но судья не увидел. И будет удар от ворот

32 мин. Рикардо Родригес бьет в угол, где стоял Тэтэрушану и тот намертво ловит мяч

32 мин. Джемайли заработал опаснейший штрафной. 25 метров до ворот

30 мин. полчаса игры прошли как на одном дыхании

28 мин. ухх! Супер шанс у румын!!! Торже продает стандарт с левого штанга. Мяч от Шера отскочил к Сепунару. Тот бьет метров с восьми - за Швейцарию играет стойка ворот

27 мин. и еще одна подача со стандарта в штрафную румын. Снова второй этаж выиграли защитники

25 мин. контратака румын. Кипчу ворвался в штрафной слева, убрал защитника и бил в дальний угол - не попал

24 мин. Джуру подает со штрафного - второй этаж снова выиграли защитники

24 мин. и еще одна желтая румынам - Кипчу принял на бедро Лихтштайнера у правой бровки недалеко от своей штрафной

22 мин. "горчичник" Препелицэ за удар сзади по ногам Шера

21 мин. Шакири подал угловой - защитники выбили мяч подальше

20 мин. моментище!!! Издали бьет Шер. Мяч летит по дуге под перекладину ворот, но Тэтэрушану делает сурперсейв

18 мин. как говорится, сработало старое футбольное правило: не забиваешь - вынимай из своих ворот

18 мин. Богдан спокойно развел мяч и Соммера по разным углам ворот

18 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Станку

18 мин. в штрафной швейцарцев Лихтштайнер тянет за футболку Кипчу - пенальти!!! Вот так да

17 мин. трещит по швам оборона румын

16 мин. уххх!!! Моментище у Сеферовича. Вышел один на один, бил в ближний, но Тэтэрушану мяч отбил

13 мин. швейцарцы активнее играют на чужой половине поля. Румыны пока только обороняются

10 мин. Родригес подает со штрафного от левой бровки. Борьбу в воздухе выиграли защитники

6 мин. моментище у швейцарцев. Сеферович избежал офсайда, принял мяч в штрафной и бил в правый угол ворот румын - не попал

3 мин. первая атака швейцарцев. Били Джемайли и Шакири - оба раза мяч заблокировали защитники

1 мин. в первой же атаке едва не забили румыны. Но Кешерю не смог как следует нанести удар

1 мин. разыграли швейцарцы мяч в центре поля

19:00. российский арбитр Сергей Карасев дает стартовый свисток

18:56. гимн Румынии

18:56. слушаем гимны. Сперва гимн Швейцарии

18:53. команды готовятся к выходу на поле

18:39. напомним, что второй тур стартовал с  победы Словакии над Россией

18:37. расстановки футболистов на поле

18:24. заглянем в раздевалку сборной Румынии  (фото - uefa.com)

18:20. румынские футболисты делают селфи на газоне  (фото - uefa.com)

13:10. Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович: Румыния вполне могла одолеть французов, поэтому нам нужно заметно улучшать свою игру. С албанцами мы действовали не лучшим образом. Первые полчаса показывали добротный футбол, но так следует играть весь матч. А тем, как действовали румыны в пятницу, я был впечатлен. Они не теряли хладнокровия и играли по четкой тактической схеме. Посмотрим, смогут ли они снова выйти на тот уровень. Если мы хотим победить, нужно приложить максимум усилий. Сборная Швейцарии ранее никогда не выигрывала два матча кряду на чемпионатах Европы. И мы хотим войти в историю.

13:09. Главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску: Это чрезвычайно важная игра для нас и всего румынского футбола. После поединка с французами первоочередным вопросом стало физическое и психологическое восстановление. Надеемся, что команда будет хороша готова физически. В пятницу мы очень хорошо сыграли с французами. Были шансы забить, но вместе с тем нужно признать, что Франция заслужила три очка. Сегодня же нам будет противостоять очень хороший соперник, и мы должны приложить все усилия для победы. Надо быть реалистами, мы должны понимать, что нам предстоит поединок против очень хорошей команды. Все игроки швейцарцев играют в ведущих европейских чемпионатах, к примеру, в Бундеслиге. Нашей задачей остается выход из группы.

13:05. крайняя официальная встреча между командами состоялась 22 июня 1994 года на Мундиале в США. Тогда швейцарцы сенсационно разбили румын с великими Хаджи, Радучою, Димитреску со счетом 4:1. Правда, к тому моменту румыны уже завоевали путевку в 1/8 финала

13:04. в XXI веке команды сыграли лишь раз. В товарищеском матче, состоявшемся 30 мая 2012 года, румыны победили в Швейцарии со счетом 1:0

13:02. если смотреть статистику противостояний, то здесь паритет. Команды сыграли 12 матчей, в которых одержали по 5 побед. И еще две встречи закончились вничью. Разница мячей - 13:19

13:01. и именно швейцарцы являются фаворитом матча согласно букмекерских котировок

победа Румынии - 3,25

ничья - 3,10

победа Швейцарии - 2,50

13:01. швейцарцы сегодня, наоборот, могут гарантировать себе выход в 1/8 финала

13:01. для румынской сборной сегодня важнейшая игра. Поражение существенно понизит шансы наших южных соседей на выход в 1/8 финала. В принципе, впереди у румынов матч третьего тура с Албанией, но надеяться на выход из группы с тремя очками - та еще лотерея

12:59. в первом туре  румыны не удержали ничью в игре с Францией, а  Швейцария минимально обыграла Албанию

12:55. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча второго тура в группе A между сборными Румынии и Швейцарии