Данилко выиграл суд у производителей кваса с Сердючкой
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Данилко выиграл суд у производителей кваса с Сердючкой

Данилко выиграл суд у производителей кваса с Сердючкой
Источник:  online.ua

Украинский артист Андрей Данилко (сценический образ - Верка Сердючка

) отсудил 1,3 млн гривен у компании, которая уже десять лет использует его сценический персонаж для рекламы их продукции, в частности "Веркин Квас Классический" и "Веркин Квас Похмельный".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

Вести

.


"Эта компания много лет выпускает и продает квас, на этикетках которого изображена Верка Сердючка. Причем, он реализовался не только в Украине, но и экспортировался в другие страны", - рассказал менеджер артиста.



Этот случай не касается другого эпизода, когда в 2005-м году существовал контракт на один год, по которому продюсерская компания передала права на торговую марку. Он длился всего год и не был продлен.


После этого Данилко мог предоставлять все права на использование образа своего персонажа, но никакое использования его сценического образа с ним не согласовывали и контрактов с ним не подписывали.


Отметим, что именно фанаты артиста выявили контрафактный напиток.


По словам менеджмента, в суд Данилко подал еще в сентябре прошлого года. Однако, с тех пор компания ни разу не попыталась связаться с представителями артиста или с ним лично.


Как сообщал ONLINE.UA,

Андрей Данилко (Верка Сердючка) был среди членов жюри на Евровидении от Украины

. Именно он и оглашал результаты голосования.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?