У Путина возмутились обращением английских болельщиков с флагом России: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина возмутились обращением английских болельщиков с флагом России: появилось видео

У Путина возмутились обращением английских болельщиков с флагом России: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором  британские фанаты во Франции  на Евро-2016 растоптали российский флаг, при этом в МИД РФ уже выразили свое возмущение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что "мы не можем закрывать глаза на то, что пытаются игнорировать абсолютно провокационные действия болельщиков из других стран".


Лавров также выразил свое возмущение видео, "когда топчут российский флаг, когда выкрикивают оскорбления в адрес российского руководства, в адрес ведущих российских спортсменов".


"Понятно, что срываться на мордобой в любом случае нельзя. Но игнорировать вот этих провокаторов, которые исподтишка пытаются создать кризисную ситуацию, тоже недопустимо. И наши дипломаты будут в постоянном режиме работать с французскими властями", — также заявил Лавров.


При этом в Twitter российского журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова было опубликовано соответствующее видео.



Кремлевский пропагандист снабдил кадры комментарием: «Британский фанат топчет российский флаг: расскажите нам еще про быдло и справедливую дисквалификацию».


В то же время в комментариях к записям Смирнова не все разделяют негодование по поводу растоптанного флага.


«С Молдовой, с Грузией, с Украиной, в Абхазии, в Сирии воюют, с Турцией отношения испортили. Осталось только на Великобританию наехать», - комментирует пользователь valera.


«Придворные пытаются оправдать наших бандитов-"болельщиков", - пишет пользователь «ЖыД и БАНДЕРIВЕЦЬ».


Как сообщал ONLINE.UA, ‏ в Марселе до и после матча сборных России и Англии произошли массовые драки болельщиков России и Великобритании. УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза, обвиняя в массовых беспорядках, расистских оскорблениях и использовании пиротехники.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?