Соцсети взорвал робот, сбежавший с полигона в России: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети взорвал робот, сбежавший с полигона в России: появилось видео

Соцсети взорвал робот, сбежавший с полигона в России: появилось видео
Источник:  59.ru

В России с испытательной площадки сбежал  робот-прототип, на котором испытывали алгоритмы автоматического движения. Он выехал за пределы площадки и оказался на улицах в центре Перми, шокировав и местных жителей, и стражей порядка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание 59.ru.

Робот под кодовым названием «Промобот» воспользовался забывчивостью одного из инженеров, который не закрыл ворота полигона, и выехал на проезжую часть, заблокировав движение транспорта на улице Пушкина.
Около него собралась небольшая пробка.

«Робот отрабатывал на полигоне алгоритмы автоматического движения. Инженер заехал на площадку и забыл запереть ворота. В итоге робот беспрепятственно выехал за пределы площадки и отправился на поиски приключений. Но в 50 метрах от здания у него села батарея», — рассказал один из авторов проекта Олег Кивокурцев.

Стоит отметить, что инженеры заметили пропажу робота только через 45 минут. За это время он добрался до проезжей части, полностью разрядился и устроил пробку.



Тем временем, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (аналог ГАИ – Ред.) около часа устраняли проблему сбежавшего робота, а позже они сделали инженеру замечание, заставили написать объяснительную и отпустили, а робота с улицы уносили на руках.



Тем временем, в соцсетях вовсю потешаются над этим забавным эпизодом.


Anton Ornatsky: "Он выбрал свободу!", а  Джек Александрович  добавил, что "Даже роботы отсюда стараются свалить..".


Кирилл Крушняков:  "Бедолага не успел добежать до канадской границы!".


Tolegen Shaikov:  "Это мусорный бак на колесах".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в России показали своего нового боевого робота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?