У Путина рассказали, от кого зависит судьба украинских узников Сенцова и Кольченко
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина рассказали, от кого зависит судьба украинских узников Сенцова и Кольченко

У Путина рассказали, от кого зависит судьба украинских узников Сенцова и Кольченко
Источник:  online.ua

Освобождение  украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко  в настоящее время обсуждается в Кремле, при этом окончательное решение остается за президентом России Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Отвечая на вопрос журналистов в Москве по поводу того, возможен ли обмен Сенцова и Кольченко, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: «Контакты, безусловно, осуществляются. Вы знаете, что весьма активно работает представитель Украины по гуманитарным вопросам в Минской группе Медведчук. Поэтому разговор идет по различным кандидатурам. В данном случае в этом направлении совместная работа наверняка будет продолжаться».


При этом Песков добавил, что окончательное решение будет зависеть от президента РФ Владимира Путина.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский адвокат Марк Фейгин, который защищал Надежду Савченко, обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и предложил ему освободить украинских политических заключенных.


Как известно,  украинец Олег Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам заключения в колонии строгого режима, Александр Кольченко получил 10 лет  тюрьмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?