Шепелев написал письмо покойной Фриске
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Шепелев написал письмо покойной Фриске

Шепелев написал письмо покойной Фриске
Источник:  online.ua

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев, который был гражданским мужем Жанны Фриске, в годовщину смерти возлюбленной написал эмоциональное письмо.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Grazia.
"Я старался подготовиться, как только мог. Пытался представить этот момент, часто думал, как это произойдет – ведь уже не было сомнений – только вопрос времени. Много читал, от медицинских книг до духовной литературы, аккуратно расспрашивал близких, выпытывая, как этот момент переживали они. Все оказалось бесполезно: миг, когда узнаешь, что все кончено, парализует, делает немым, обездвиженным, оглушенным и совершенно пустым. Сложно сказать, принесло ли трагическое известие облегчение, о котором можно было только мечтать в отчаянном марафоне двух лет борьбы за жизнь. Скорее, нет. Вместо облегчения пришла пустота. А потом боль. Откровенно говоря, события нескольких следующих месяцев я почти не помню: самолет в Москву, сочувствующие взгляды отовсюду, внимание, нелепые слова утешения – ведь никто из нас не знает, что говорить в такие минуты – суета, а потом звенящая тишина. И только я, пустота и боль", – начал свое письмо Дмитрий.
Шепелев не скрывает, что пытался отвлечься от горя с помощью книг и алкоголя.
"И тогда осознал, что страдание – это попытка изменить то, чего нет. Причина боли – борьба с тем, что невозможно принять, с тем, что происходит помимо желания и воли. Моя боль оказалась моей любовью. Доведенной до точки кипения, интенсивной, невыносимой в своей безысходности, разорванной трагедией в клочья, но все равно любовью – той, о которой мечтаем, ждем и дорожим", – добавил Шепелев.
Телеведущий признался, что все это время вел дневник, в котором обращался к Жанне.
"Я вел дневник и каждый день обращался к ушедшей любви в попытке осознать произошедшее, помочь себе его пережить. И однажды, спустя может быть полгода, мне показалось, что все позади, шторм утих, все осмыслено, ко мне возвращается прежняя легкость, наконец, все кончено. Обманчивая надежда. Я ошибался: стоило выпить чуть больше бокала вина, и я вновь срывался – теперь уже не в боль, а в ярость, обвиняя тебя и только тебя в том, что произошло, что оставила меня, что предала, исчезнув безвозвратно так и не простившись. И возвращались прежние "зачем?", "для чего все это?", беспомощность и пустота", – пишет Дмитрий.
В заключение своего письма телеведущий напрямую обращается к Жанне: "Прошел год. Улеглись боль, растерянность, страх, злость. Мне кажется, что это позади. Я нашел силы оттолкнуться, оставив дно где-то далеко подо мной. Начал задавать себе вопросы о будущем, строить планы, задумался наконец о том, чего хочу. Я больше не живу прошлым. И только иногда, в самые неожиданные моменты понимаю, как мне не хватает тебя. Как жаль, что сейчас тебя нет рядом. Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть".
Напомним, Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года от глиобластомы — неоперабельной опухоли головного мозга.
Как сообщал ONLINE.UA, в сети обнаружены неизданные песни Жанны Фриске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?