Путин хочет "маленькую победу" на Донбассе: военный эксперт предупредил Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Путин хочет "маленькую победу" на Донбассе: военный эксперт предупредил Украину

Путин хочет "маленькую победу" на Донбассе: военный эксперт предупредил Украину
Источник:  online.ua

Перед выборами в Госдуму России в сентябре 2016 года  президент РФ Владимир Путин  может попытаться сделать «подарок» избирателям и добыть «маленькую победу» в Украине.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал военный эксперт, директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«В сентябре — выборы в Госдуму РФ, поэтому одним из "подарков" избирателю в России могла бы быть маленькая "победа" в Украине. Путин своих целей не оставил: сохранение Украины в зоне влияния России, прощупывание Запада на способность к контрдействиям», — подчеркнул он.

При этом эксперт подчеркнул, что на Донбассе сейчас сохраняется паритет — «для серьезного наступления у противника сил, однако силы для наступления находятся на границе — на территории России».

«Есть информация, что РФ наращивает военный потенциал возле наших границ. Кроме того, в августе этого года в РФ будут учения "Кавказ-2016". Это позволит, не прикрываясь ничем, сосредоточить значительные силы у границ Украины», - напомнил Сунгуровский.

По его мнению, эти силы могут быть использованы для проведения «выборов» на неподконтрольных Украине территориях и признать результаты.

«Не важно, признает это мир или нет. Путину никто не мешал развернуть свои войска в Южной Осетии. Там целая база. Путин может ссылаться на "законную" власть оккупированных территорий. Так он заведет войска и будет пытаться минимизировать санкции Запада. Это все должно быть параллельно с дестабилизацией ситуации внутри Украины», — предупредил эксперт.

Больше читайте в  интервью Николая Сунгуровского на ONLINE.UA - Новое наступление на Донбассе: военный эксперт о том, как далеко может зайти Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?