Переговоры Савченко с главарями ДНР-ЛНР: появилась новая оценка
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Савченко с главарями ДНР-ЛНР: появилась новая оценка

Переговоры Савченко с главарями ДНР-ЛНР: появилась новая оценка

Заявление народного депутата  Надежды Савченко о желании провести переговоры с главарями ДНР и ЛНР  об освобождении украинских пленных, показывает, что она мыслит не как политик, а как военный.
Такое мнение выразил экс-губернатор Луганской области, а ныне замминистра по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

«Она – политический деятель и государственный служащий. Как политический деятель вступать в переговоры, не получив определенных юридических полномочий, нельзя. Нужно разделять Надю-бойца и Надю-госслужащего или политика», — считает он.

Тука подчеркнул также, что «для бойца ее стремление вступить в переговоры на любом уровне для освобождения наших пленных — это абсолютно нормально и естественно».

«Ни для кого не секрет, что даже во время острейших боев ... наши командиры подразделений и главари бандформирований время от времени вступали в переговоры о взаимном освобождении пленных и раненых, эвакуации тел погибших», — напомнил он.

Экс-губернатор добавил, что этот процесс происходил всегда, «на любой войне в любой точке мира».

«Потому такой зов души, который прозвучал, мне вполне понятен, но Надя просто, наверное, еще не понимает того, что она сейчас — не боец. Она — политический деятель и государственный служащий. Как политический деятель вступать в переговоры, не имея определенных юридических полномочий, нельзя», — резюмировал Тука. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко выразила уверенность в необходимости амнистии для всех боевиков после окончания войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?