Савченко порассуждала об "ополченцах" на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко порассуждала об "ополченцах" на Донбассе

Савченко порассуждала об "ополченцах" на Донбассе
Источник:  Украинская правда

Народный депутат  Надежда Савченко, призывавшая вести переговоры с главарями ДНР и ЛНР, рассказала о разнице между сепаратистами и "ополченцами", которые воюют на Донбассе против Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Они себя называют "ополченцами". Мы их называем сепаратистами. Но на самом деле есть те, и те, и еще есть террористы. Это все разные категории, и я встречалась со всеми", – сказала Савченко в интервью изданию.

Нардеп считает, что "ополченцы" – это те, которые пошли за идею, повелись на российскую пропаганду".

Сепаратистами Савченко называет "засланных казачков", которые "пришли из России обучать ополченцев" и "с некоторых украинцев сделали сепаратистов". Террористами она считает наемников за деньги.

Еще в одну категорию нардеп выносит официальные российские войска, "которые говорят, что они "зеленые, добрые человечки", как Путин их называет".

Ранее в сети было опубликовано видео с заседания Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, на котором запечатлена Надежда Савченко, засыпающая прямо во время выступления одного из коллег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?