В России запретили британские презервативы: соцсети возбудились
Категория
Мир
Дата публикации

В России запретили британские презервативы: соцсети возбудились

В России запретили британские презервативы: соцсети возбудились
Источник:  online.ua

Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex в России из-за проблем с регистрацией продукции и отсутствия необходимых экспертиз.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Согласно заявлению главы Росздравнадзора Михаила Мурашко, в РФ продукция Durex «не зарегистрирована в установленном порядке». По его словам, британский производитель контрацепции может вернуться на рынок России, если пройдёт соответствующие регистрационные процедуры.


«В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и всё это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», - заявил Мурашко.


При этом в соцсетях уже начали активно иронизировать над запретом британских презервативов в РФ.




«Да, ерунда. Они на следующей неделе собрались запретить ВИЧ. Уже вроде в повестке», - пишет пользователь «Хреновый Морж».


«Можно просто секс запретить», - иронизирует пользователь astd.




Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях посмеялись над угощением от президента РФ Владимира Путина бывшему президенту Франции Николя Саркози в виде "супа из тульского пряника".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?